极速快三app下载500万彩票云南省委原书记秦光荣主动投案 前任是白恩培

  • 时间:
  • 浏览:5
  • 来源:大发快3app下载

2极速快三app下载500万彩票019-05-09 16:59:4极速快三app下载500万彩票8 来源:

政知圈 举报

(原标题:云南省委原书极速快三app下载500万彩票极速快三app下载500万彩票记秦光荣主动投案,前任是白恩培)

云南省委原书记秦光荣涉嫌严重违纪违法,主动投案,目前正在接受中央纪委国家监委纪律审查和监察调查。

秦光荣简历

秦光荣,男,汉族,193000年12月生,湖南永州人,1972年1月入党,1975年8月参加工作,工学硕士。

1973.09湖南衡阳师范专科学校中文系学习

1975.08湖南师范学院零陵分院政工科、团委工作

1976.11湖南省零陵极速快三app下载500万彩票地委宣传部干事

1983.06湖南省零陵地委委员、共青团湖南省零陵地委书记

1984.12共青团湖南省委副书记、党组副书记、省青联主席

1987.02湖南省零陵地区行署副专员

1988.08湖南省零陵地委副书记兼冷水滩市委书记

1990.03湖南省零陵地委书记(其间:1992.03-1992.07中央党校进修班学习)

1993.06湖南省长沙市委书记

1994.12湖南省委常委、长沙市委书记

(1993.03-1995.12中南工业大学管理科学与工程专业在职研究生课程进修班学习,获工学硕士学位)

1998.02湖南省委常委(其间:1998.03-1998.07中央党校学习)

1999.01云南省委常委、政法委书记

30001.03 云南省委常委、组织部部长

30003.01 云南省委常委、组织部部长、副省长,省政府党组副书记

30003.02 云南省委常委、副省长,省政府党组副书记

30003.04 云南省委副书记、副省长,省政府党组副书记(其间:30004.09-30004.11中央党校学习)

30006.11 云南省委副书记、副省长、代省长,省政府党组书记

30007.01 云南省委副书记、省长,省政府党组书记

2011.08 云南省委书记,省第十一届人大党组书记

2012.02 云南省委书记,省第十一届人大主任、党组书记

2013.01 云南省委书记,省第十二届人大主任

2014.10 云南省人大主任

2014.11 第十二届全国人民代表大会内务司法委员会副主任委员,云南省人大主任

中共十四大代表,十五届、十六届中央候补委员,十七届、十八届中央委员。(简历摘自人民网,截至2014年11月)

白恩培简历



白恩培

1946年9月生,陕西清涧人。大类学历。工程师。1965年8月至1970年8月在西北工业大学航海设备与自动控制系学习。1970年8月参加工作。1973年6月加入中国共产党。

1970年8月至1972年4月在陕西省军区独立师农场劳动锻炼。1972年4月至1974年11月任陕西省延安柴油机厂车间调度员、技术员。1974年11月至1981年12月任陕西省延安柴油机厂革委会副主任、副厂长。1981年12月至1983年2月任陕西省延安柴油机厂厂长、党委副书记。1983年2月至1983年9月任陕西省延安卷烟厂党委副书记、厂长。1983年9月至1985年7月任中共陕西省延安地委副书记。1985年7月至1990年5月任中共陕西省延安地委书记(其间:1987年9月至1988年7月在中央党校培训部学习)。

1990年5月至1992年3月任中共内蒙古自治区委员会常委、组织部长。1992年3月至1993年8月任中共内蒙古自治区委员会副书记兼自治区党委组织部部长。1993年8月至1997年2月任内蒙古自治区党委副书记。1994年12月当选为第六届中共内蒙古 自治区委副书记。1997年2月至4月任青海省委副书记。1997年4月被中共中央任命为第八届中共青海省委常委、副书记。1997年4月在青海省人大八届常委会第29次会议上当选为青海省副省长、代省长。1998年1月至1999年8月任青海省省长。1998年4月任中共第九届青海省委副书记。1999年6月任中共青海省委书记。30000年1月任青海省人大常委会主任。30001年10月被任命为中共云南省委委员、常委、书记。同年12月在中共云南省七届一次会议上当选为中共云南省委书记。30003年1月在云南省第十届人民代表大会第一次会议上当选为省人大常委会主任。30006年11月16日,在中共云南省第八届委员会第一次全体会议上当选为省委书记。30008年1月24日,在云南省第十一届人民代表大会第一次会议上当选为省人大常委会主任。2011年8月不再担任云南省委书记、常委、委员职务,任全国人大环境与资源保护委员会副主任委员。2013年3月任十二届全国人大环境与资源保护委员会副主任委员。

是中共第十三、十四届中央候补委员,第十五届、十六届、十七届中央委员。



本文来源:政知圈 责任编辑:苏泓珵_NBJ993000

为您推荐

  • 推荐
  • 娱乐
  • 体育
  • 财经
  • 时尚
  • 科技
  • 军事
  • 汽车
  • 房产